Нападающий, по итогам сезона 2013 в чемпионате ЛФК зоны «Сибирь» ставший главный бомбардиром новокузнечан, вместе с Валентином Егуновым забив по 6 мячей, рассказал, как «Металлург» тренируется в Турции.

- Виктор, как проходят первые рабочие дни команды на сборах в Турции?

- К тренировочному процессу преступили 21 февраля, утром было одно легкое втягивающие занятие, вечером нам дали отдохнуть, акклиматизироваться, провести восстановительные процедуры, а с 22 числа мы преступили уже к двухразовым тренировкам.

- До места проведения сборов добрались без происшествий?

- Дорога до Турции получилась немного утомительной, так как добирались с пересадкой через Москву. Расположились мы примерно в 30 км от Анталии в отеле Top Kopi 5*.

- Как вам условия для проведения тренировочного процесса?

- Условия для проведения тренировочного процесса впечатляют! Футбольные поля - в прекрасном состоянии! Особенно удобно то, что не надо тратить никакого времени, чтобы до них добраться. Наши тренировочные поля находятся прям на территории отеля.

- Уже известен график занятий на первом учебно-тренировочном сборе?

- Да. Тренировочный процесс будет проходить недельными циклами по 2 тренировки в день продолжительностью час-полтора. В конце недели будут проходить товарищеские матчи.

- У «Металлурга» был большой перерыв между завершением сезона и началом подготовки к новому чемпионату. Вы как-то самостоятельно поддерживали форму во время продолжительного отпуска?

- Конечно! До сборов в Турции я с местными ребятами самостоятельно тренировался по 2-3 раза в неделю, а на выходных играли в мини-футбольном турнире в Новокузнецке.

- На что делается акцент сейчас в ходе первых тренировок?

- На начальном этапе сборов работаем во втягивающем режиме плюс тактические занятия на футбольном поле. А также теоретические занятия до или после тренировки. Еще на тренировках сейчас команда много работает над взаимодействием на ограниченном пространстве, проще говоря, играем в разнообразные квадраты, а в конце тренировок проходят футбольные микроматчи.

- Что скажете по атмосфере в коллективе?

- Атмосфера в команде отличная. Все рады началу нового сезона. Много приятного общения и хороших советов, поддержки особенно со стороны более опытных ребят по команде. Так что все хорошо.

- На сезон 2014/15 «Металлургу» поставлена задача попасть в тройку призеров чемпионата 2-ого дивизиона зоны «Восток». Что скажете?

- Задача для нашей команды не только попасть в тройку в чемпионате, но и прогрессировать с каждой тренировкой и игрой. Если говорить конкретно по задаче попасть в тройку, то я, думаю, для каждого футболиста и тем более команды есть одно место в турнирной таблице, и мы все его знаем ;-). Такова психология победителей ;-).