Известный бомбардир «Металлурга», а ныне футбольный тренер, рассказал о своей команде 2004 года рождения, которая готовится к выступлению в Детской футбольной лиге.

- Нам предстоит выступление в отборочном региональном турнире Детской футбольной лиги. Соревнования пройдут в Бийске с 25 по 29 июня. В этом городе соберутся лучшие команды Сибири по нашему возрасту: новосибирская «Сибирь», «томская «Томь», «Динамо» Барнаул, «Алтай», омское «Динамо», Бийск. Для нашей команды это будет первый такой серьезный выезд. Здесь у нас — мы чемпионы области и не раз это подтвердили. Последний раз вот играли на турнире в Междуреченске. И там тоже стали первыми. Посмотрим, как будем выглядеть на фоне лучших команд Сибири. Но мальчиками для битья мы точно не будем. Будем в каждом матче стараться играть на победу. Выступим на турнире и сделаем выводы, к чему дальше надо стремиться, над чем работать.

- Вас устраивает то, как ваши подопечные в своем сегодняшнем возрасте относятся к тренировочному процессу?
- Да. С ребятами мы занимаемся третий год и они понимают мои требования. Стараемся играть в комбинационный футбол. Пока все идет нормально.

- Насколько легко выиграли предыдущий турнир в Междуреченске?
- Турнир проходил на поле, размеры которые уже обычного, плюс ворота были мини-футбольные. А мы  привыкли к тому, чтобы ворота были размером 2 на 5. Немножко кучновато было на поле. Всего в турнире выступало 12 команд - наша область, а также две команды Томска. Мы обыграли всех. Все тренеры отметили нашу команду по игре и то, что «Металлург-Запсиб» заслуженно стал первым.

- С Томском довелось сыграть?
- Да, в полуфинале обыграли их со счетом 3:0. Теперь нам нужно расти дальше. И просто необходимо выехать и поучаствовать в столь представительном турнире, который пройдет в Бийске. Чтобы было к чему стремиться.