Подведены официальные итоги чемпионата Кузбасса по футболу среди взрослых команд. Напомним, ФК «Новокузнецк» завоевал бронзовые медали. А несколько игроков нашего клуба вошли в число лучших футболистов сезона.

В Ленинске-Кузнецком состоялось итоговое совещание федерации футбола Кемеровской области. В ходе мероприятия прошло награждение чемпиона — команды «Шахтер» Прокопьевск и призеров — киселевского «Шахтера» и ФК «Новокузнецк». Также отметили лучших футболистов, тренера и судей чемпионата Кузбасса.

Лучшим защитником турнира признан игрок нашей команды Денис Котов.

kotov16102806

Лучшим нападающим стал еще один футболист «Новокузнецка» - Егор Андреев.

andreev16102807

В символическую сборную турнира, помимо Котова и Андреева, вошел и полузащитник нашей команды - Максим Коршунов. Отметим, что в состав этой сборной также попал полузащитник Валерий Лянге, игравший еще в первом дивизионе за «Металлург-Кузбасс», а сейчас выступающий за киселевский «Шахтер».

Лучшим игроком всего чемпионата признан главный бомбардир турнира Алексей Горелов из прокопьевского «Шахтера», лучшим тренером - Валерий Хайрулин из киселевского «Шахтера».