Представляем еще одного новичка футбольного «Металлурга» - голкипера из красноярского «Енисея».

borodko

Контракт с «Металлургом» подписал 19-летний голкипер красноярского «Енисея» Михаил Бородько. После одного из тренировочных занятий новичок новокузнечан поделился своими первыми впечатлениями от нашего города и нашей команды:

- Город Новокузнецк мне понравился. Он компактный. Все, что нужно, здесь есть. Коллектив в «Металлурге» хороший, тренировочный процесс проходит на позитивной волне. Сейчас у нас по две тренировки в день. Мне здесь все нравится, все отлично.

- Что ждете от предстоящего сезона?

- Во-первых, получить игровой опыт. Во-вторых, помочь команде добиться результата как в кубке, так и в первенстве. Ну и, конечно же, порадовать болельщиков Новокузнецка результатами и игрой.

- Как складывалась ваша карьера до перехода в «Металлург»?

- Родился я в Красноярске. С детства играл в местной футбольной школе. Потом попал в дубль «Енисея», выступающего в ФНЛ. За дубль отыграл два года, после чего подписал контракт с основной командой, в составе которой и тренировался до недавнего времени.

- За «Енисей» в ФНЛ не играли?

- Нет, только попадал в заявку на матчи максимум.