Воспитанник новокузнецкого футбола вернулся в «Металлург» из «Сахалина».

korshunov

Воспитанник новокузнецкого футбола 1993 года рождения, в сезоне 2012/13 дебютировавший в составе «Металлурга» в ФНЛ, в минувшем сезоне выступал в командах 2-ого дивизиона. Максим отыграл за «Калугу» в зоне «Центр» 12 матчей и забил 1 гол, а завершал чемпионат Коршунов в составе «Сахалина», провел 5 матчей на «Востоке» и в составе клуба из Южно-Сахалинска стал победителем первенства второго дивизиона. В межсезонье футболист, способный сыграть на позиции полузащитника и нападающего, вернулся в родной Новокузнецк.

- Я вернулся играть домой, так что настроение хорошее. В команде в принципе знаю всех ребят и тренеров. Рад, что снова буду играть за Новокузнецк. Эмоции – только положительные. Тренировочный процесс – все нравится.

- Как провели сезон 2013/14?

- Начинал его в «Калуге», забил один гол в ворота Брянска. А заканчивал чемпионат уже в «Сахалине», который выиграл зону «Восток». Играл, правда, я не всегда, в основном выходил на замену. Давали поиграть где-то минут по 30 во втором тайме.

- В профессиональном плане, что уже успели вынести для себя за время выступления во 2-ом дивизионе?

- Набрался опыта. Прибавил в тактике, в игровом мышлении, в физике. Стал крепче.

- Какие ожидания от предстоящего сезона в составе «Металлурга»?

- Думаю, команда способна выполнить ту задачу, которая перед ней поставлена – быть в тройке