Яндекс.Метрика

Официальный сайт АНО ФК «Новокузнецк», г.Новокузнецк

Все новости

Футболисты «Новокузнецка» провели матч в чемпионате Кемеровской области. В ворота соперника из Калтана подопечные Эдуарда Момотова забили 8 безответных мячей.


Соперником нашей команды в областном турнире был «Энергетик». Новокузнечане, до этой встречи выигравшие все свои поединки в чемпионате, и на этот раз набрали 3 очка. Победа получилась убедительной — 8:0. Дубль оформил Максим Пешков, по одному мячу забили Станислав Агеев, Сергей Лысков, Сергей Куликов, Егор Андреев, Максим Коршунов и Николай Ускоев.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Во-первых, я был доволен тем, что мы сыграли матч на искусственном поле. Потому что 13 августа у нас игра в Барнауле. После того, как мы допустили небольшую осечку в Бурятии, сыграв 1:1, ребята поняли, что на каждый матч надо выходить как на последний бой, вне зависимости от соперника — будь это чемпионат России или чемпионат Кузбасса. На каждый матч надо выходить и выигрывать».

Напомним, что крупную победу ФК «Новокузнецк» одержал и в предыдущем туре чемпионата России. В Иркутске со счетом 7:0 был обыгран местный «Зенит-М». Что интересно, по ходу этой встречи на 75 минуте нападающего Алексея Горелова заменил вратарь Андрей Шамов. Голкипер новокузнечан в линии атаки отыграл очень даже неплохо.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «У меня уже была такая практика, когда работал в Прокопьевске. У нас Андрей Шамов иногда заменял игрока и выходил в нападении. В этом матче оставалось минут 15, выпустили его и Андрей сыграл достойно. Мог даже гол забить на последних минутах. Шамов выступил нормально».

Через неделю новокузнечане проведут домашний матч чемпионата страны против красноярского «Енисея-М». Пока же подопечных Эдуарда Момотова ждет выездной поединок с «Полимером». С барнаульцами наша команда уже встречалась в ходе турнира и имеет в своем активе победу со счетом 3:1.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Я говорил ребятам, когда мы заканчивали 1 круг, что соперник из Барнаула на последнем месте, но и он, и все остальные соперники хотят обыграть нас. Тем более дома. Ребята это понимают, и готовимся со всей серьезностью».

Тем временем определена дата проведения финального матча за Кубок Кузбасса. Игра состоится на стадионе «Металлург» 27 августа. Соперником новокузнечан в борьбе за этот трофей будет «СДЮСШОР-Кемерово».