Среди наших команд есть как прошедшие в следующий раунд, так и покинувшие турнир.

Состоялись ответные матчи 1/8-ой финала розыгрыша Кубка Кузбасса по футболу. В них приняли участие три новокузнецких команды.

«Локомотив» в гостях ничего не смог противопоставить «Распадской» из Междуреченска. Хозяева поля победили, 7:0, довели свое преимущество по сумме двух матчей до 11:0 и уверенно прошли в следующую стадию.

«Металлург-2», выступавший не в сильнейшем составе, в Ленинск-Кузнецком крупно проиграл «Заре-СУЭК», 0:11. В первой встрече новокузнечане тоже уступили, 2:4, таким образом, в четвертьфинал выходит «Заря».

Успеха удалось добиться коллективу «Южкузбассуголь». Команда праздновала крупную победу, 11:1, над «Динамо» из Абагура. Хет-трик оформил Алексей Зарубин. По сумме двух матчей, 13:2, новокузнечане проходят дальше.

На стадии 1/4-ой финала «Южкузбассуголь» померяется силами с «Зарей-СУЭК». Встречи намечены на 2-ое (в Ленинск-Кузнецком) и 16-ое (в Новокузнецке) июля. Ещё одна наша команда, ДЮСШ-2, в четвертьфинале сыграет с победителем противостояния «Шахтер» (Прокопьевск) – СДЮСШОР (Кемерово). После первого матча в этой паре равенство, 0:0.