Яндекс.Метрика

Официальный сайт АНО ФК «Новокузнецк», г.Новокузнецк

Все новости

Это необычное письмо пришло в адрес пресс-службы футбольной команды сибирского города из совсем другой страны. Нет, этот человек никогда не жил в Новокузнецке, просто наткнулся в интернете на вопросы викторины, и его очень заинтересовала история клуба, в частности, и нашего города вообще.

Ответы его, кстати, оказались абсолютно верными, но по времени были по понятным причинам не самими оперативными. Мы все же решили опубликовать данное письмо почти полностью – с минимальной редакторской правкой. Уверены, что оно совершенно уместно накануне замечательного городского праздника – 400-летия. Сами же итоги викторины будут опубликованы в понедельник, 2 июля.

Здравствуйте, дорогие друзья! 1 июля 2018 года мне исполнится 63 года, пенсионер по возрасту. Живу в городе Минске - столице Республики Беларусь. По специальности - архитектор.

Большое спасибо организаторам за интересные, познавательные вопросы викторины «Новокузнецк-400», посвященной Дню города, и возможность участвовать в ней, что я и делаю с великим удовольствием. О ней я узнал из интернета случайно (и, к сожалению, с опозданием). Я принимаю участие в викторине по одной причине - захотелось как можно больше узнать о вашем городе, и, в частности, о его футбольном прошлом. Викторины и конкурсы сближают народы, а дружба поистине не знает границ! Они являются прекрасным проводником добра и взаимопонимания на самые далекие расстояния, сближают народы духовно, как надежный посланник. Поверьте, мои ответы на викторину проникнуты большой любовью и чистыми сердечными помыслами к Новокузнецку, к добрым людям, которые там живут!

При подготовке к викторине узнал, что Новокузнецк - это : - чудесная сказочная земля, где лазурное небо с плывущими низко белыми облаками и реющими птицами; - волшебный мир, который создан и озарен лучами солнца, напоен его энергией и силой; - там, где человек и природа едины и мирно уживаются; - там, где блестящая богатейшая история и культура; - там, где самобытная природа и прозрачные озера; - там, где живут очень дружелюбные и гостеприимные, добрые и простые, трудолюбивые и талантливые, мудрые и устремленные в будущее люди…

Просмотрев многочисленные буклеты и фотографии при виртуальном путешествии по Новокузнецку, я получил огромный эстетический заряд прекрасного, и при этом могу основательно заявить, что Новокузнецк - солнечный, замечательный дивный край! Хотя по карте ваш город и находится далековато от моей Беларуси, но теперь он стал совсем близким и дорогим моему сердцу! Я открыл для себя Новокузнецк, и теперь он стал значительно ближе, Новокузнецк действительно нашел в моем сердце уголок!

Сердечно поздравляю всех жителей и гостей с Днем города, с 400-летием со дня образования! В этот праздник всем вам очень хочется пожелать крепкого здоровья и счастья, радости и благополучия, успехов и дальнейшего процветания! Пусть каждый день приносит вам блистательные свершения и стремительные успехи, дарит силы для новых побед!

Пусть светлые чувства и любовь наполняют сердца, пусть сбываются заветные мечты! Пусть по жизни идут рядом с вами творческие планы, пусть присутствие духа и бодрости каждый день станут нормой! Говоря словами знаменитого Вахтангова, пусть в ваших душах всегда звенят серебряные колокольчики! Я желаю вам, чтобы труд всегда был в радость, чтобы он приносил и моральное, и материальное удовлетворение. Пусть каждое утро вам хотелось бы идти на работу, а каждый вечер возвращаться домой. И, конечно, пусть работа будет для вас праздником! Пусть в ваших домах всегда царит теплая атмосфера радушия и счастья, всегда будут уют и радость, любовь и согласие, а каждый день будет наполнен светом, добротой и радостью!

Высылаю 4 фотографии, связанные с городским футболом Новокузнецка. Еще раз всем - вдохновения, расцвета творческих сил, богатства мыслей и позитивного настроения, энтузиазма, красоты, грандиозных свершений, неувядающего здоровья, мира и гармонии в душе, всеобъемлющей любви и необычайного счастья! Чтоб солнце на душе светило, чтоб все всегда было по силам!..

Пусть каждый год станет для вас светлым, добрым и радостным, полным интересных планов, сбывшихся надежд и желаний! В каждый дом - благополучия, мира и красоты, успехов, удачи и радости! И, конечно, мирного неба над головой!

С уважением к вам,

Пригодич Николай Владимирович