Главный тренер ФК «Новокузнецк» - о победе над «Зенитом-М» и досрочном чемпионстве команды в первенстве России.

- Вначале игра складывалась нервозно – было понятно, что после этого матча мы можем досрочно, за 2 тура до конца, стать чемпионами. У нас было много потерь мяча и неточных передач, но потом успокоились и стали контролировать игру. После того, как забили первый гол – пошла комбинационная игра. Во 2 тайме первые минут 15 хорошо играли, потом пошли замены, и игра, в принципе, успокоилась. Дали ребятам из «Зенита-М» почувствовать себя уверенно, были у них моменты, чтобы забить, но сложилось так, как сложилось.

- Выиграли 3:0, но счет, исходя из количества моментов, мог быть еще крупней.

- Конечно, просто реализация сказалась. Будем работать над этим.

- Что скажете по игре Артема Куклева?

- Я его знал по работе в прокопьевском «Шахтере». И когда приглашали Артема в Новокузнецк, то я был в нем уверен, как в себе. В этом матче он показал свои бомбардирские качества, хладнокровие. В такой важной игре спокойно забил 2 мяча с пенальти. Сыграл достойно. Как и вся команда. Вся команда шла к этому результату.

- Команда будет как-то отмечать свое досрочное чемпионство?

- Нет, но выходной предоставлен будет. В субботу у нас финал Кубка Кузбасса. Будем готовиться. Да и чемпионат еще продолжается.