Борьба за титул сильнейшего между двумя десятками команд подошла к концу.

Завершился розыгрыш наград турнира Новокузнецкой любительской футбольной лиги. В течение двух с половиной месяцев двадцать команд со всего города боролись сначала на групповом этапе, а затем и в матчах на вылет.

В поединке за третье место сошлись коллективы «Кузнецкие Ферросплавы» и «Ильинка». Сборная металлургического предприятия взяла верх, 5:3, и завоевала бронзовые медали.

В финале соревнований встретились команды «Союз» и «Сибирь». Выявить сильнейшего в основное время соперники не сумели, и судьба чемпионства решалась в серии пенальти. Футболисты «Союза» при исполнении ударов с 11-метровой отметки оказались точнее, 3:1, и стали обладателями золотых наград. «Серебро» досталось «Сибири».

Следующий турнир Новокузнецкой любительской футбольной лиги организаторы намерены провести в ближайший осенне-зимний период.