Наша команда провела заключительный контрольный матч в текущем межсезонье.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Динамо» (Барнаул) – 2:2 (1:2)

Голы: Минеев, 5 (0:1). Первушин, 7 (0:2). Крымов, 15 (1:2). Волгин, 89 (2:2).

«Металлург»: Дюпин (Бородько, 46), Шевелёв, Недорезов, Чевелёв, Авсюк, Ещенко (Ерусланов, 35), Агеев (Волков, 80), Волгин, Пучков (Самойлов, 46), Коршунов (Киселёв, 46), Крымов (Егунов, 46).

В самом начале поединка гостям удалось завершить взятием ворот сразу две атаки. Сократить разрыв до минимума новокузнечане смогли ещё в первом тайме, отличился Виктор Крымов. Большая часть второй половины встречи прошла в попытках хозяев поля сравнять цифры на табло. До последних минут «динамовцам» удавалось удерживать преимущество, однако в итоге футболисты «Металлурга» добились своего. За мгновения до окончания матча Андрей Волгин удачно сыграл на добивании и отправил мяч в цель. Почти сразу после розыгрыша с центра поля игроками барнаульской команды прозвучал финальный свисток. Итоговый результат – ничья, 2:2.

Теперь «Металлургу» и «Динамо» из Барнаула в скором времени предстоит ещё раз помериться силами, но уже в официальном матче. 14-го июля в Новокузнецке состоится поединок между этими командами в рамках 1/256-ой финала розыгрыша Кубка России по футболу.