Чемпионат России по футболу в 3 дивизионе, где выступает ФК «Новокузнецк», все-таки состоится. Но не в прежнем формате. Соревнование начнется уже на этой неделе.

Из-за пандемии чемпионат России 3 дивизиона зоны «Сибирь» пройдет по усеченной программе. Турнир, старт которого был перенесен на несколько месяцев, начнется 11 сентября. 8 команд в двух группах сыграют в Барнауле до 16 сентября — это будет отборочный этап.

В соревновании, помимо 3 команд хозяев, будут играть ФК «Новокузнецк», «Новосибирск-М», «Распадская», «Томь-М» и «Енисей-М». Подопечные Станислава Рылова выступят в одной группе с новосибирцами, «Динамо-Барнаул-М» и местным «Полимером».

11 сентября новокузнечане встретятся с «Новосибирском-М».

Из подгрупп лучшие две команды выходят с набранными очками в следующий раунд и после матчей между собой выходят в финальный этап зонального первенства России 3 дивизиона, который должен пройти в октябре.

Все игры будут транслироваться в прямом эфире в YouTube.