Новокузнечане 1999 года рождения продолжают подготовку к финалу первенства России.

Воспитанники Александра Дурновцева стали победителями международных соревнований, в которых принимали участие 16 команд. В турнире, который проходил в Кемерово, выступали команды Сибири, Урала и Казахстана. «Металлург-Запсиб-99» занял 1 место. Как и подобает, самым сложным получился финальный поединок. Новокузнечане играли с Красноярском.

- Первый тайм играли против ветра, по ветру Красноярск нас поддавил. Было несколько опасных моментов у наших ворот, но выручил вратарь. Во втором тайме было уже наше преимущество. Дмитрий Меренчуков вышел 1 на 1, его сбил вратарь, и мы реализовали пенальти. А вратаря соперника пожалели, не стали ему давать красную карточку, дали желтую. Дмитрий сам забил пенальти. В концовке справились со всеми атаками соперника и выиграли 1:0 – прокомментировал решающий матч турнира главный тренер «Металлурга-Запсиба-99» Александр Дурновцев.

На групповой стадии турнира наша команда обыграла Челябинск 4:1, барнаульское «Динамо» 4:0 и футболистов Горно-Алтайска 8:0. В полуфинале «Металлург-Запсиб» разобрался с хозяевами поля — кемеровчанами — 4:0. После чего последовала победа над Красноярском 1:0 и у новокузнечан в итоге 1 место в представительном турнире.

- Я бы назвал этот турнир турниром высшей категории. Потому он и называется международный. Играли лучшие команды Сибири, а также команды Урала, с которыми мы раньше не встречались. Челябинск мы обыграли 4:1, а они будут играть на финале России. Нас снова почему-то никто не рассматривал в качестве фаворита соревнований, но мы в итоге одержали победу – подвел итог выступления своей команды наставник новокузнечан.

Напомним, летом «Металлург-Запсиб» представит Кемеровскую область на финале первенства России среди команд 1999 года рождения. Город, в котором пройдет турнир, пока окончательно не определен.