В Новокузнецке стартовал региональный турнир по футболу на Кубок Сиб-транзита. Участие в соревнованиях принимают команды 2004 года рождения.

В состязаниях задействованы 6 коллективов. В соперниках у «Металлурга-Запсиба» сверстники из Барнаула, Красноярска, Новосибирска, Томска и Омска. Воспитанники Станислава Чаплыгина стартовали с крупной победы над «Томью» 3:0. Затем последовала осечка в поединке с омскими динамовцами. Сегодня новокузнечане встречались с футболистами Новосибирска из команды «Заря». И одержали победу 2:0.

Илья ДЕНИСОВ, нападающий команды «Металлург-Запсиб-2004»: «У нас все получалось, получались передачи, забили 2 гола. Один из мячей удалось забить мне»

Далее «Металлург-Запсиб-2004», претендующий на 1 место, будет играть против красноярского «Енисея» и барнаульского «Динамо». Итоги турнира на Кубок Сиб-транзита будут подведены 5 октября.