«Металлург» меняет название на «Новокузнецк», но остается в числе участников чемпионата 2-ого дивизиона зоны «Восток».

В предстоящем сезоне 2015/16 новокузнецкий футбольный клуб продолжит свое выступление на профессиональном уровне. А именно войдет в число участников чемпионата 2-ого дивизиона зоны «Восток». Выступать команда нашего города в первенстве России и розыгрыше Кубка страны будет под новым названием - «Новокузнецк». Об этом сегодня на встрече с журналистами официально сообщил директор новокузнецкого футбольного клуба Азат Шамсутдинов:

shamsutdinov 080615

- Никакого секрета в вопросе, почему произошла смена названия клуба — нет. Я и на прошлой пресс-конференции говорил, что у ФК «Металлург» есть определенные трудности. И эти трудности мы сейчас будет «закрывать» далее, но в другом формате. Связаны они с теми долговыми обязательствами, о которых было сказано уже не раз и о которых прекрасно знают наши болельщики. Но футбол в городе Новокузнецке остается на профессиональном уровне. Единственное, что теперь наш клуб будет называться «Новокузнецк». Именно под таким названием мы будем представлены в соревнованиях сезона 2015/16 в ПФЛ.

Первый матч в чемпионате 2-ого дивизиона зоны «Восток» «Новокузнецк» проведет 19-ого июля, дома, против якутской «Якутии».