Главный тренер «Новокузнецка» - о победе над молодежным составом «Читы».

- Прежде всего, хочу сказать слова благодарности ребятам - достали внутренний резерв из себя, пересилили, и в этой непростой борьбе одолели Читу, которая очень достойно выглядела. У нас получилось как в той поговорке, когда русский долго запрягает, но потом быстро едет.

- Показалось, что после того как был заменен Бибик, в атаке стало получаться обострять ситуацию не так часто.
- Артем получил микротравму. По второму тайму в одном из эпизодов показалось, что Чита вот-вот выровняет игру и матч начинает идти к ничейному результату. Но это был эпизод. Игра подтвердила, что нам есть над чем работать. Однако главное то, что настроение сейчас хорошее, так как победили и взяли 3 очка.

- «Новокузнецк» имел отличные шансы для того, чтобы открыть счет не на исходе встречи, а в самом ее начале.
- Да, моменты были, но не столь эффективно действовали в атаке. В обороне пока получается более-менее, не хотелось бы сглазить. Эффективность атакующих действий хромает. Продолжаем работать.

- 22 мая дома играем с иркутским «Зенитом». Судя по всему, эта команда уровнем будет повыше наших предыдущих соперников.
- У нас задача вне зависимости от соперника – выигрывать в каждом матче. Наша команда постепенно взрослеет в игровом плане, адаптируется к взрослому футболу. Повторюсь: мы на правильном пути, но все-таки пока еще в его начале.