22 мая наша команда проводит домашний матч первенства 3 дивизиона зоны «Сибирь». Игра пройдет на стадионе «Металлург».

Сегодня подопечные Валентина Егунова будут принимать «Зенит» из Иркутска. В отличие от соперника, «Новокузнецк» выйдет на поединок не имея в своем пассиве поражений. Наша команда после победы над «Сибиряком» (4:0), в пятницу обыграла «Читу-М» (2:0). А вот у «Зенита» уже есть одно поражение. Иркутские футболисты на своем поле проиграли «Бийску» (1:3).

В двух других матчах чемпионата «Зенит» не остался без набранных очков. Перед игрой в Новокузнецке наш сегодняшний соперник в Междуреченске завершил поединок с «Распадской» 2:2. Дважды «Зенит» уступал в счете, но дважды отыгрывался. В первом матче в первенстве иркутяне крупно победили дома барнаульский «Полимер» 7:1.

В 2015 году «Зенит» выступал в первенстве ЛФК по 1 лиге, где встречался с молодежным составом новокузнецкого «Металлурга». Футболисты Иркутска стали победителями этого турнира в 12 матчах потерпев лишь 1 поражение, а наша команда под руководством Станислава Рылова тогда завоевала серебро, отстав от чемпиона на 4 очка. Причем «Металлург-М» в чемпионате стал единственной командой, кто обыграл «Зенит», победив соперника к тому же на выезде 4:2.

Сегодняшний матч между «Новокузнецком» и «Зенитом» пройдет на стадионе «Металлург». Начало игры – в 17:00. Вход – свободный.