В турнире сыграны матчи 5 тура.

Матч «Распадской угольной компании» и «Алюминщика» перенесен на более поздний срок. Игра состоится 17 июля. Тем, что единоличный лидер первенства — команда «РУК», пропускала в виду этого матч, воспользовались два коллектива, которые теперь сравнялись с «Распадской» по числу набранных очков. «ЕВРАЗ-ЗСМК» и «Сибшахтострой» одержали крупные победы, переиграв со счетом 6:1 и 4:0 соответственно «Абагур» и «Байдаевец ДЮСШ № 2».

Еще один матч минувшего тура также завершился с крупным счетом. ДЮСШ «Металлург-Запсиб» обыграла «Локомотив» 5:1 и одержал свою первую победу в чемпионате.

Положение команд:
1.РУК — 12 очков (4 матча), 2.Сибшахтострой — 12 (5), 3.ЕВРАЗ-ЗСМК — 12 (5), 4.Байдаевец — 6 (5), 5. ДЮСШ Металлург-Запсиб — 5 (5), 6.Алюминщик — 4 (4), 7.Локомотив — 3 (5),  8.Абагур — 1 (5).