Яндекс.Метрика

Официальный сайт АНО ФК «Новокузнецк», г.Новокузнецк

Все новости

Футболисты «Новокузнецка» пополнили число набранных очков в чемпионате Кузбасса за счет домашнего матча против команды из Киселевска.

«Новокузнецк» - «Шахтер» - 4:4 (2:2)
30 июля. Новокузнецк. Стадион «Металлург».
Судья: С.Заломин (Кемерово).
Голы: Коршунов, 12 (1:0). Зарубин, 15 (2:0). Скачков, 37 (2:1). Бескишкин, 41 (2:2). Зарубин, 48 (3:2 — с пенальти). Волков, 62 (3:3 — автогол). Бескишкин, 78 (3:4). Волохович, 89 (4:4).
«Новокузнецк»: Лоза, Пастика, Лучшев (Шапурин), Куликов, Бедарьков, Машнин, Котов (Лейфельд), Клонов, Зарубин (Волков, Читадзе), Коршунов (Грачев), Андреев (Волохович).

Новокузнечане, в предыдущем туре разгромившие междуреченскую ДЮСШ со счетом 17:0, на этот раз принимали более серьезного соперника — киселевский «Шахтер», который по потерянным очкам в группе «Юг» занимает 2 место.

Подопечные Валентина Егунова в этом поединке имели все шансы набрать 3 очка. После 15 минут встречи «Новокузнецк» вел 2:0, на 48 минуте результат был 3:2 в пользу хозяев поля, однако более опытный соперник к исходу 2 тайма сумел не просто отыграться, но и выйти вперед. Наша команда ушла от поражения на 89 минуте благодаря точному удару Андрея Волоховича, который в компенсированное время затем мог принести и победу новокузнечанам, но удача в этом игровом моменте оказалась на стороне «Шахтера».

Помимо Волоховича в матче отличились Алексей Зарубин, оформивший дубль, один из мячей забив с пенальти после нарушения на Егоре Андрееве, и Максим Коршунов.

В воротах весь матч отыграл Данил Лоза, перешедший в команду из УОР Ленинска-Кузнецкого.

Следующий матч в чемпионате ФК «Новокузнецк» проведет 13 августа в Прокопьевске против местной ДЮСШ.