На 82-м году жизни ушёл из жизни один из самых известных футболистов в истории Новокузнецка, многолетний капитан команды «Металлург» Владимир Александрович Ерёмин.

Владимир Ерёмин на протяжении 12 сезонов выступал в чемпионате СССР за «Металлург», по завершении игровой карьеры продолжив работу во благо новокузнецкого футбола. Владимир Александрович был представителем легендарного состава «Металлурга», который в 1961 году показал лучший результат в истории футбола Новокузнецка, выйдя в 1/8 финала Кубка Советского Союза, обыграв два клуба из сильнейшей лиги СССР - «Пахтакор» и «Кайрат».

Владимир Ерёмин работал техническим директором новокузнецкого футбольного клуба, отвечал за подготовку стадиона «Металлург» к матчам, состояние футбольного поля, которое считалось одним из лучших за Уралом.

До последнего дня Владимир Ерёмин продолжал свою трудовую деятельность, работая в новокузнецкой спортивной школе №2.

Новокузнецкий футбольный клуб выражает искренние соболезнования родным, близким, друзьям Владимира Александровича...

Прощание состоится 18 ноября в 11:00 у центрального входа стадиона «Металлург» (со стороны Малой арены)