Главный тренер «Металлурга» подвел итоги встречи с «Томью-2».

– Качеством, содержанием игры и тем количеством голевых моментов, которое мы создали в первом тайме, я удовлетворён. Во второй половине матча игра немного «расклеилась». Наша группа атаки стала совершать необязательные потери. Сами заставляли себя потом лишний раз отрабатывать, много бегать. К концу матча накопилась усталость, доигрывали уже на её фоне. К сожалению, не слишком доволен я действиями молодых футболистов, которых мы выпустили во второй половине встречи.

Нельзя не отдать должное сопернику. Гости сумели перестроиться, оказали давление на нашу команду. По итогам этого матча будем проводить анализ, работать над ошибками. Думаю, ничего страшного сегодня не произошло, ведь победа в итоге осталась за нами.

– Следующий контрольный матч «Металлурга» состоится через неделю. Над какими компонентами в этот период в первую очередь будет работать команда?

– На завершающем этапе подготовки к сезону мы планируем работу так, чтобы преобладали упражнения с мячом и на силу. Менять мы ничего не будем, от итогов контрольных матчей тренировочный процесс на данном этапе не должен зависеть.

– Возможно ли в ближайшее время появление в команде новичков?

– Да. Нам не помешает усилить конкуренцию в нападении. Думаю, 1-2 футболиста линии атаки у нас ещё появятся.