Яндекс.Метрика

Официальный сайт АНО ФК «Новокузнецк», г.Новокузнецк

Все новости

Главный тренер ФК «Новокузнецк» Станислав Рылов и капитан команды Сергей Лысков – о звании чемпионов и оставшейся части сезона 2019 года.

Станислав Рылов, главный тренер ФК «Новокузнецк»:

- Уже до матча у нас была информация, что мы – чемпионы. А с такой информацией в психологическом плане бывает, что уже тяжело настраиваться, но мы последний матч дома сыграли достойно, победили и, можно сказать, своими руками добыли это чемпионство.

- Получается, что ФК «Новокузнецк» гарантировал себе 1 место еще за 3 тура до финиша первенства.

- Мы долго к этому шли, делали все, чтобы не оступаться, совершать как можно меньше ошибок на турнирном пути. В итоге допустили меньше промахов в матчах с соперниками и досрочно выполнили задачу. Это очень радует! На выезд уже можно ехать спокойно и решать какие-то свои локальные задачи.

- Перед встречей с динамовцами был обыгран куда более серьезный соперник – «Строитель» из Бийска.

- У них хорошая опытная команда, у них стоит задача быть в призерах. Мы сделали все правильно, игра сама по себе тяжелая была, там опытные люди. Мы играем в свой футбол, в атакующий футбол – создаем очень много моментов. Соперник нам поставил трудные задачи, но решать такие задачи всегда приятней и, соответственно, добиваться побед.

- Когда состоится матч за Кубок Сибири?

- Финал будет 19 октября в Барнауле, на стадионе команды «Полимер». «Томь-М» тоже ставит задачи, так что игра буде непростая. Постараемся как можно лучше подготовиться и добиться в итоге положительного результата.

Сергей Лысков, капитан ФК «Новокузнецк»:

- До матча мы знали, что досрочно стали чемпионами, вышли с хорошими эмоциями и настроением, сыграли в свой футбол, забили 4 мяча – порадовали болельщиков. Эмоции положительные!

- То, что эта игра уже ничего не решала, в психологическом плане сложно было сохранить нужную концентрацию?

- Нет, потому что мы на любой матч настраиваемся одинаково серьезно. Никакого шапкозакидательского настроения не было абсолютно.

- Какие первые впечатления от очередного звания чемпионов?

- Самые положительные! Становиться чемпионом – это очень приятно и неважно сколько раз: чем больше – тем лучше. Все замечательно!

- В этом году 1 место далось легче, чем в предыдущем?

- Не скажу, что легко. Просто в первую очередь хотелось бы отметить всю нашу команду, коллектив, тренерский штаб, руководство – все делали для того, чтобы в каждой игре выходить и играть только на победу.

- Какая мотивация будет на оставшиеся 2 матча в первенстве?

- Мотивировать никого не надо. Мы получаем от игры, которую поймали, замечательные эмоции. Мы будем просто выходить и играть в футбол, на победу опять же. Недонастроя или еще чего-то не будет.

- Плюс еще предстоит финальная игра на Кубок Сибири с «Томью-М».

- Финальный матч – это финальный матч, на одну игру любая команда может настроиться. Сейчас сыграем два матча в чемпионате и будем настраиваться на кубковую игру самым серьезным образом.