Новокузнечане продолжают готовиться к финалу первенства России и на своем поле провели два контрольных матча против сверстников из Томска.

В гости к воспитанникам Александра Дурновцева приехала лучшая команда прошлого первенства Сибири - «Томь». Томичи в предыдущем сезоне в России заняли общее 6 место. Так что соперник у «Металлурга-Запсиба» был серьезный. Однако новокузнечане показали, что тоже умеют играть в футбол. В первом поединке наша команда победила 5:2. А вот во второй игре томичи взяли реванш с результатом 3:1.

- Первый матч — это был просто образец игры — прокомментировал исход встреч вратарь «Металлурга-Запсиба-99» Кирилл Шутылев. А вот второй — даже не знаю как назвать. Просто расхлябанность что ли какая-то была. Разбор полетов провели, но такой, не очень сильный. Еще должен состояться более обстоятельный разбор.

Время разобрать ошибки у наших футболистов еще будет. Так как финал первенства России, в который вышел «Металлург-Запсиб», перенесли на более поздний срок. Так что у наставника новокузнечан Александра Дурновцева еще есть возможность для отработки новых тактических схем и игровых сочетаний:

- Проверил в деле всех игроков. У меня было 25 человек. Были игроки и из других городов. В первом матче играли 2 футболиста с Прокопьевска, во втором — 3 человека с Белово. Посмотрели их в игре. Это все на будущее. Готовимся к финалу России, который перенесли с мая на сентябрь

Планируется, что финал первенства России среди футболистов 1999 года рождения состоится в Тольятти.